※星取り表を掲載中!(4/8(水)新木場大会終了時点)
一騎当千〜DEATHMATCH SURVIVOR 得点状況

2015-04-08


Aブロック
選手名
伊東竜二
沼澤邪鬼
竹田誠志
星野勘九郎
関根龍一
高橋匡哉
得点
勝敗
予選
伊東竜二
6点
3勝2敗
沼澤邪鬼
4/15釧路
2点
1勝3敗
※敗退
竹田誠志
8点
4勝1敗
※通過
星野勘九郎
4/12大阪
6点
3勝1敗
関根龍一
4点
2勝3敗
※敗退
高橋匡哉
4/15釧路
4/12大阪
0点
3敗
※敗退
※赤字の選手は、決勝トーナメント進出決定選手
※青字の選手は、予選敗退。
※○=勝ち、●=負け、□=不戦勝、■=不戦敗

Bブロック
選手名
小林
イサミ
稲松
稲葉
塚本
植木
得点
勝敗
予選
A・小林
4/12大阪
4点
2勝2敗
木高イサミ
8点
4勝1敗
※通過
稲松三郎
4点
2勝3敗
※敗退
稲葉雅人
4/12大阪
6点
3勝1敗
塚本拓海
4/12大阪
4点
2勝2敗
※敗退
植木嵩行
4/12大阪
0点
4敗
※敗退
※赤字の選手は、決勝トーナメント進出決定選手
※青字の選手は、予選敗退。
※○=勝ち、●=負け、□=不戦勝、■=不戦敗

3月1日(日)後楽園ホール大会で開幕するデスマッチのシングルリーグ戦
「一騎当千〜DEATHMATCH SURVIVOR〜」の出場選手及びブロック分け、概要が決定致しました。
大会概要
各ブロックが総当たりリーグ戦を行う。
勝ち2点、引き分け1点、負け0点の得点方式で、各ブロックの得点上位2名が決勝トーナメントに進出。
各ブロック1位と2位による、たすき掛けで準決勝を行う。

尚、試合はすべて30分1本勝負とする。

日程
★開幕戦:3月1日(日)後楽園ホール大会
★一騎当千〜天王山〜:3月31日(火)後楽園ホール大会
★準決勝&決勝戦:4月19日(日)北海道・札幌テイセンホール大会
※優勝者は、現王者・宮本裕向選手と 5月5日(火祝)横浜文化体育館大会にて
「BJW認定デスマッチヘビー級王座」をかけて戦います。
4/19(日)札幌大会 準決勝の組合せ
★Aブロック1位 vs ★Bブロック2位
★Bブロック1位 vs ★Aブロック2位

公式戦スケジュール

【日時】3月1日(日)11:30開場・12:30開始
【会場】後楽園ホール

【公式戦】
▼Aブロック公式戦 伊東竜二 vs 関根龍一
▼Aブロック公式戦 竹田誠志 vs 星野勘九郎

【日時】3月10日(火)18:30開場・19:00開始
【会場】新木場1stRING

【公式戦】
▼Aブロック公式戦 伊東竜二 vs “黒天使”沼澤邪鬼
▼Aブロック公式戦 竹田誠志 vs 高橋匡哉
▼Bブロック公式戦 アブドーラ・小林 vs 木高イサミ
▼Bブロック公式戦 塚本拓海 vs 植木嵩行

【日時】3月20日(金)18:00開場・18:30開始
【会場】熊本・くまもと森都心プラザ

【公式戦】
▼Bブロック公式戦 稲松三郎 vs 稲葉雅人

【日時】3月21日(土)12:30開場・13:00開始
【会場】福岡・博多スターレーン

【公式戦】
▼Aブロック公式戦 伊東竜二 vs 星野勘九郎
▼Aブロック公式戦 竹田誠志 vs 関根龍一
▼Bブロック公式戦 木高イサミ vs 稲松三郎
▼Bブロック公式戦 稲葉雅人 vs 塚本拓海

【日時】3月22日(日)16:30開場・17:00開始
【会場】香川・高松シンボルタワー展示場

【公式戦】
▼Bブロック公式戦 アブドーラ・小林 vs 稲葉雅人
▼Bブロック公式戦 稲松三郎 vs 植木嵩行

【日時】3月23日(月)18:00開場・18:30開始
【会場】広島県立産業会館・西館

【公式戦】
▼Aブロック公式戦 関根龍一 vs “黒天使”沼澤邪鬼
▼Bブロック公式戦 稲松三郎 vs 塚本拓海

【日時】3月25日(水)18:30開場・19:00開始
【会場】新木場1stRING

【公式戦】
▼Bブロック公式戦 木高イサミ vs 植木嵩行

【日時】3月29日(日)16:30開場・17:00開始
【会場】大阪市立城東区民ホール

【公式戦】
▼Aブロック公式戦 星野勘九郎 vs “黒天使”沼澤邪鬼

【日時】3月31日(火)18:15開場・19:00開始
【会場】後楽園ホール

【公式戦】
▼Aブロック公式戦 伊東竜二 vs 竹田誠志
▼Aブロック公式戦 星野勘九郎 vs 関根龍一
▼Bブロック公式戦 木高イサミ vs 塚本拓海

【日時】4月5日(日)17:30開場・18:00開始
【会場】仙台Rensa

【公式戦】
▼Aブロック公式戦 竹田誠志 vs “黒天使”沼澤邪鬼
▼Aブロック公式戦 伊東竜二 vs 高橋匡哉
▼Bブロック公式戦 アブドーラ・小林 vs 植木嵩行

【日時】4月8日(水)18:30開場・19:00開始
【会場】新木場1stRING

【公式戦】
▼Aブロック公式戦 高橋匡哉 vs 関根龍一
▼Bブロック公式戦 アブドーラ・小林 vs 稲松三郎
▼Bブロック公式戦 木高イサミ vs 稲葉雅人

【日時】4月12日(日)12:00開場・13:00開始
【会場】クリエイティブセンター大阪(名村造船所跡地)

【公式戦】
▼Aブロック公式戦 星野勘九郎 vs 高橋匡哉
▼Bブロック公式戦 アブドーラ・小林 vs 塚本拓海
▼Bブロック公式戦 稲葉雅人 vs 植木嵩行

【日時】4月15日(水)18:00開場・18:30開始
【会場】北海道・釧路青雲台体育館

【公式戦】
▼Aブロック公式戦 高橋匡哉 vs “黒天使”沼澤邪鬼

【日時】4月19日(日)16:30開場・17:00開始
【会場】札幌テイセンホール

▼一騎当千〜DEATHMATCH SURVIVOR〜準決勝
Aブロック1位 vs Bブロック2位

▼一騎当千〜DEATHMATCH SURVIVOR〜準決勝
Bブロック1位 vs Aブロック2位